Бек Хамирзаев

почему серебряный кулон на груди потемнел а серебряная цепочка на которой он висит нет?

Ирина

Серебро имеет особенность тускнеть со временем. Не люблю я всякие "мистическо-потусторонние" объяснения, поэтому, отодвинув их в сторону, причин может быть несколько: серебро разного качества, чистилась цепочка и кулон в последний раз не в одно и то же время. Да и то, что на кулоне, который имеет бóльшую площадь, налёт просто сильнее заметен чем на тонкой цепочке.