Кристина Литвиненко

"Горе от ума" - спор Фамусова и Чацкого о ценности человека. Подскажите, пожалуйста...

Медер Эшалиев

В тот момент победитель Фамусов, ведь Чацкий убегает в ужасе: "В Москву я больше не ездок! "
В исторической перспективе Фамусов проиграет, т. к. перемены в обществе неизбежны.
Но.. . "Молчалины блаженствуют на свете". Вот кто всегда будет в игре, на коне.

Так в чем вопрос то?))