Natalia Peksheva

Помогите с принтером-сканером

Сканирую документ который не полностью закрывает плоскость сканера и эти места у меня на результате сканирования чёрные и когда распечатываю тоже фон чёрный а не белый как обычно. Что делать? как исправить? Подкладывал белый лист А4 становится фон серый, фон краску хавает. как убрать фон вообще ?
Мне надо книгу от сканировать боюсь краски не хватит, а в инете нет такой книги чтобы просто взять и распечатать.

Охотник Заудачей

Обрежь края сканером или фоторедактором, во время или после сканирования

Калян Пятьдесятвторой

А ты установи Fine Reader и распознай текст. Получишь полноценный вордовский документ)

Алексей Свет-Ясный

А что за хитрая книга? Может помогу?
Попробуй найти стороннюю программу вроде VueScan .
Покопайся в настройка штатной.
Вообще прижимная поверхность в режиме сканирования должна быть абсолютно белой.
При сканировании документа должна быть выделена область только документа в программе для сканирования.