Оксана Рафеева

А кто таке шовинисты не они ли верные други РОССИИ пукина и его шоблы Таки проясните и евреи здесь не причём будут

А кто кроме них на федеральных каналах радио и в прессе родину ПУКИНА ЗАЩИЩАТЬ БУДЕТ скажите мне неграмотному маргиналу и интелегенту

Алексей Моргунов

В наше время великодержавный шовинизм активно используется российским империализмом в его попытках удержать в сфере своего влияния отколовшуюся в 1991 году от Российской империи Украину. Для этого используются широко распространенные в Восточной Украине и в Крыму среди русскоязычного населения антиукраинские настроения. Агенты ФСБ и их прислужники стараются не допустить распространения в указанных регионах Украины украинского языка и украинской культуры. С этой целью ими постоянно проводятся информационные атаки на Украину в прессе, на телевидении и в сети Интернет, которые направлены на дискредитацию идеи получения образования на украинском языке и его использования на телевидении, в радиопередачах и даже в работе государственных органов Украины. Для сохранения влияния русского языка (а, фактически, для сохранения влияния в Украине России) этими антигосударственными силами выдвигается идея о необходимости признания русского языка на территории Украины вторым государственным (наряду с украинским).

Жанна Юрина

Началось, ученички проснулись. Сейчас начнут обсер всего и всех))))

Мария Вершинина

А Жириновский шовинист или еврей?

Сергей Андреев

Без явреев у нас никак невозможно. В любом случае. Так уж заведено.

Александр Кузнецов

Шовинистами националистов называют. Они против Путина.