Ирина Романова

могут ли 2 тела, имеющие неодинаковые массы, обладать одинаковой кинетической энергией? если да, то при каком условии

Наталья Литвиненко

если они неподвижны

Люба Пинчукова

Кинетическая энергия тела пропорциональна его массе и его скорости. Значит два тела разной массы, имеющие разные скорости могут иметь одинаковые кинетические энергии.

Alexey

Да, при условии, что разность их скоростей компенсирует разность масс. произведение массы на квадрат скорости пополам - кинетическая энергия. Получается тело с меньшей массой должно двигаться быстрее.

Дмитрий Опарин

m*v/2=M*V/2 отсюда следует что m/M=V/v

Леонид Николаев

m*v/2=M*V/2 отсюда следует что m/M=V/v