Сергей Павлов

Какой кинетической энергией обладает

1)Какой кинетической энергией обладает пуля массой 9 г, если модуль её скорости в инерциальной системе отчёта равна 1 000 м/с ?

2)С какой скоростью в инерциальной системе отчёта должен двигаться автомобиль массой 5 т, чтобы обладать кинетической энергией, равна 6,1 к Дж ?

3)Тело (материальную точку) весом 200 Н подняли на высоту, равную 15 м .Модуль ускорения свободного падения принять равным 10 м/с в квадрате .
а) какой потенциальной энергией обладает тело?
б) какую работу может совершить тело при свободном падении ?

Денис

1)E=mvv
E=0,009кГ * 1000м/с*1000м/с=9000Дж
2)скорость равна корень квадратный из энерги деленной на массу -только в систему СИ переводить обязательно!! !
6100 Дж разделить на 5000 кг равно1,22метр квадратный на секунду квадратную. Вынести из-под корня будет 1.1045 м/с
3)Энергия равна произведению массы, ускорения своб. пад и высоты 3000Дж