Любовь Лутошкина

Какой кинетической энергией обладают электроны (Задача по физике)

Какой кинетической энергией обладают электроны, вырванные с поверхности
меди, при облучении ее светом с частотой 6 • 1016Гц?

Работа выхода электронов из серебра равна 4,3 эВ. При какой наименьшей
частоте излучения, падающего на поверхность серебра, будет наблюдаться
фотоэффект?

Период полураспада селена-75 равен 1230 суток. Сколько процентов начального
количества атомов этого изотопа распадется за 840 суток?

ПОЖАЛУЙСТА, С РЕШЕНИЕМ. Мне дали задачи для решения дома, чтобы на экзамене уже знать как решать а я не понимаю.

В какое вещество превращается атом талия 210
81Tl после трех последовательных
β- распадов и одного α- распада?
5. Какая минимальная энергия необходима для расщепления атома кислорода 16
протоны и нейтроны?

На
Надюшка

Пользуйся уравнением Эйнштейна для фотоэффекта.
1. Т = h*v - Aвых
2. v = Авых / h
Т - макс. кин. энергия фотоэлектронов
h - постоянная Планка
v - частота падающего света
Авых - работа выхода