Бакытбек Ныязбеков

Физика и кинетическая энергия

Камень массой 0,5 кг. брошенный вертикально вверх, достиг максимальной высоты 20 метров. Определить кинетическую энергию в начальный момент времени. Сопротивлением воздуха принебречь.

Пожалуйста. Жду решения

Хеелп!

Сашуля Верецоца

По закону сохранения энергии кинетическая энергия в начальный момент равна потенциальной на максимальной высоте. Так что mgh.