Сент Aka God For You

Как вычислить кинетическую энергию?

Задача: Вычислить кинетическую энергию шара массой 0,5 кг, катящегося со скоростью 8 м/с.
Я знаю, что нужно вычислить кинетическую энергию по этой формуле: Eк= m*V^2/2 + I*w^2/2
У нас катящейся шар, значит, чтобы найти I, нужно воспользоваться формулой: I = 2/5*m*R^2
Но у нас нет R и w. Чтобы найти w =U/R. У меня вопрос, что делать?? ? Пожалуйста помогите.

Софья Кравцова

Вообще то у ВАс движущийся шар - тело, а скачет оно или прыгет до этого нет дела ...известна масса и скорость и больше ни чего не нужно ,, если бы у вас стоял вопорс о кинетической энергии точки шара . тогда нужно было бы применять вторую формулу . но это другая задача ..