Илья Слесарев

как найти кинетическую энергию

через основное уравнение динамики вращетельного движения, я нашел через импульс силы, но сказали так нельзя, только для поступательного движения, я как через осн. ур. динамики связать время не знаю

Шохрузи Каримулло

кинетическая энергия вращательного движения Wk=w^2J/2, где угловая скорость w=et, a угловое ускорение е находим из основного уравнения динамики вращательного движения Je=M=FR, e=FR/J и учитывая что момент инерции диска равен J=mR^2/2, окончательно получаем Wk=(Ft)^2/m=1920,8 Дж.