Анна Макарова

какие тела обладают одновременно потенциальной и кинетической энергией?

вода в горной речке, приставший к пристани теплоход, самолет совершающий очередной рейс. Подскажите пожалуйста

Jo
Jonni

Мужское тело может одновременно обладать как
потенциальной, так и кинетической энергиями - всё зависит какое тело у девушки...

Олеся Баринова

Если верить классической механике, то потенциальной энергией обладают все тела, находящиеся на Земле (и неважно, соприкасаются ли они с чем-то) . Кинетическая энергия возникает, если тело движется относительно Земли.

Вода - да, да
Теплоход - да, нет
Самолёт - да, да