Dfsf Dfsfsd

купил авто по доверености

Надежда Левина

К сожалению, ни «продать» , ни «купить» авто по доверенности нельзя! Собственником остается продавец-владелец авто. И если покупатель может кинуть продавца с оплатой транспортного налога, штрафов с камер, просто пропасть. Еще и последствия серьезных ДТП могут лечь на плечи реального владельца. Давно все уже поняли, что минусов у "продажи" по доверенности гораздо больше, чем плюсов, причем для обеих сторон. С владельца есть спрос, пока доверенность действует! Но и покупателю не сладко. Доверитель может в любой момент отозвать доверенность или утилизировать авто. Тогда покупателя при первой же проверке тормознут до выяснения, авто будет помещено на штрафстоянку. И еще печальный, но реальный факт – собственник авто может внезапно умереть. Тогда покупатель тоже остается ни с чем, потому как авто по праву принадлежит наследникам. Так что минусы для обеих сторон перекрывают мнимые плюсы.
Продать/купить авто можно только по договору купли-продажи. И никак иначе.

Анастасия Пивоварова

Завтра придут родственники продавца или судебные приставы и заберут у тебя машину.
Купить можно только по ДКП, а по доверенности-ты просто взял её на время.

ДА
Джон Абрахам

Ну и дурак !
Экономя по мелочам - можно "попасть" по крупному ! .

Вячеслав Раевский

Правильнее сказать, взял во "временное пользование" автотранспортное средство, на срок указанный в доверенности, у собственника автомобиля, с правами перечисленными в ней же!