Антон Крутов

Почему в СССР усилились репрессии после окончания Великой Отечественной войны?

Кр
Кристина

Потому, что народ посмотрел, как живёт Европа, вернулся с оружием, научился воевать и Сталин испугавшись за свою шкуру, решил в очередной раз запугать недовольных.

Юл
Юлия

Потому что появились настоящие герои, а не те, кто сидел в тылу и посылал на смерть тысячи. Власть (Сталин и иже с ним ) испугались поддержки народа и своего свержения.

Елена Арсеньева Арсеньева

Из-за того что много предателей Родины появилось.

Денис Нестеров

много народа побывало за границами СССР ?!