Елена Кругляк

F=mg это что такое в физике?

Ег
Егор

Это второй закон Ньютона.
Закон выглядит так F=ma. В данном примере имеем часный случай, где а=g, где
F- Сила, действующее на тело, или сила тяжести, или вес тела (в данном случае все одно и то же)
m-масса тела
a-ускорение тела
g-ускорение свободного падения.

Марина Мирная

Это одна из формул по физике, сила тяжести

F - сила тяжести
m - масса тела,
g - ускорение свободного падения (9.8)

Татьяна Махалина

формула для нахождения силы, которую оказывает тело на опору или подвес.

Иван Поляков

формула для нахождения силы, которую оказывает тело на опору или подвес

Кристина

частный случай. данная формула находит силу.

Иг
Игорь

Это формула по физике, для нахождения силы.