Пашка Борисов

Познавая только Бога, не познав Дьявола, можно ли быть совершенным?

Не в этом ли смысл нашей жизни? Пробы, ошибки, грехи, промахи.. . всё это Бог создал для нашего же блага?

Константин Воробьёв

Можно и даже нужно.

Ольга Филатова

Вы всегда будете в борьбе, сатана и вер... иух искушает, чем ближе к Богу, больше искушает сатана. Совер-----ым можно остаться, не принимая сторону сатаны.

Шамиль Ибатуллин

Или ты не женат, или тебе повезло с тёщей...

Murderous

Можно!
Но, к сожалению, познавание жизни приведет и к познаванию Дьявола.

Евгений Миронов

О втором достаточно знать ., знать что он отец лжи и ложь его оружие ..начав познавать, вы можете залезть в такую паутину, что не выпутаетесь ...Святые Отцы не советуют углубляться в эту тему . " Когда человек пристально вглядывается в бездну, бездна начинает вглядываться в него " ---в остальном вам решать.

Владимир Баландин

нет (я думаю вы и сами знаете ответ)

Алексей Лаврентьев

Можно быть хорошим человеком не познав, что такое убить другого человека. Познав это, человеком быть просто не возможно, но можно думать, что ты не нелюдь, а человек.

Юл
Юлия

"Человеку свойственно ошибаться. Упорствовать в заблуждениях свойственно диаволу" (Гёте)
Но лучше держаться от диавола подальше. Он не сравнимо умнее и могущественне человека. Обманет так, что человек не сразу догадается.

С)
Светлана ))

Познав Бога, познаешь и Дьявола, так как Бог - ВСЕ в себя включает. Чем выше цель, тем лучше результат!

Валерий Н

Наличие дерьма, не требует купания в нем - для опыта, что это не очень приятно.;)

Диана Потапова

Прааавильно. Все наши поступки - это наши уроки. А нужны они нам для осознания. Не будет ошибок - не будет осознания и нашего развития. Не будет зла - не будет и добра.

«Я часть той силы, которая, всегда желая зла, творит благое» , – говорит Мефистофель в «Фаусте» Гёте.

Эльмира Галяутдинова

Смысл жизни каждого человека, думать не о материальном мире, а о духовном. Понимать, что каждый твой поступок, записан на небесах и за него каждый даст ответ. «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, – вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет». Есть люди, которые при жизни были уже мертвы- алкоголики, воры, маги, наркоманы, убийцы. Они осознанно или неосознанно служили дьяволу. Но добровольно оставили свои прежние дела, чтобы не попасть в ад, увидев Божью Любовь. Есть люди, кот. просто поверили в Бога и Его Спасение. А есть те, кот. знали Бога и Его Силу, но по каким-то причинам отвернулись от Него и упали. Каждый выбирает сам и каждому нужно дать ответ при встрече с Богом, в своё время. Смысл в том, что тогда уже ничего нельзя будет изменить. А кто идёт за Богом, то постепенно преобразуется в Его образ. А Господь и есть - Совершенство.