Виктор Землин

можно ли познать бога без веры в него

Не есть ли вера в бога проявление невежества и способ ограничения сознания? На пример; надо ли верить в воздух, что бы им дышать или верить в Солнце, что бы видеть свет и чувствовать тепло. В вере есть что то потребительское, ожидание чего-то. На пример ниже сказанное «Без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евр. 11:6), интересно, что это за бог которому требуеться угождение, нужно внимание? Какое то ментальное идолопоклонство. Не есть ли вера в бога, путем к самовозвышению собственных убеждений над убеждениями других людей, иначе говоря возгоржению.
Еще, сколько было цивилизаций, сколько верований все кануло в лета, расеялось. Значит вера не вечна. Говорят что бог вечен, так как познать вечное саморазрушающемся. Пародокс получается

Яночка

Познать суть Божьего закона и мироустройства можно и человеку в Бога не верящему.
Нужно только стараться видеть истину, и бороться со всеми видами лжи.

Однако Бога как личность можно познать только через общение с ним, ощутить его могущество можно только когда Бог усиливает человеческие возможности, когда как по волшебству выполняет все человеческие просьбы.
Но просить Бога и исполнять его советы может только человек верующий.

Азад Гейдаров

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр. 11:6)

13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1Кор. 13:13)

Ю*
Юлёк ***

Познайте сначала себя

Марина Петрова

Человеку не возвожно Богу возвожно ищещий находит стучащему отворяет

Евгения Васильева

Нет нельзя. Как я поняла, следуя вашей логике- послушание детей родителям тоже является своего-рода идолопоклонством, а это абсурд, т. к. родители имеют полное право требовать от своих детей послушания и это детям на благо. А жизнь на Земле зависти от Создателя ( солнце, воздух и т. д) , а значит он имеет полное права требовать от нас послушания. а мы как его дети ОБЯЗАНЫ Его слушать и это нам только на благо.

Екатерина Пластинина

Можно. Библию читайте. Там много примеров. Вы познаете Бога, не веря, в него, но познав, уверуете.

Юлия Косачева

нет! а вера есть дар

Александр Остапенко

можно, через любовь, прощение, помощь и заботу о других тоже познается Бог

М;
Мария ;)*

Зачем тогда познавать то во что не веришь, это бесмыслица.... но если постораться то можно.

Юлия

позть тольао на собственном опыте пережив определенные состаяния восприятия

Анастасия Шишова

Для начала можно поскольку вера приходит со временем для начала можно прочитать библию и выписывать непонятные вопросы итд

Алексей Деко

У тебя есть свой Бог, зачем спрашиваешь.

Юлия Бабий

да можно ведь в целом общество не отворачивается от душевнобольных

Наталья Воронова

"Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется. " «Но как призывать Того, в Кого не уверовали? » (Римлянам 10:14). «Как веровать в Того, о Ком не слышали? » (Римлянам 10:14). Позаботится ли Иегова о том, чтобы они услышали? Конечно! Вот что говорит дальше Павел: «Как слышать без проповедующего? »
Проповедование — это важная часть Божьего замысла, и благодаря этому люди могут научиться призывать имя Иеговы, чтобы спастись. Даже среди тех, кто исповедует христианство, большинство не делают ничего, чтобы чтить Божье драгоценное имя. Многие считают Иегову частью таинственной Троицы. Много и таких, о ком говорится в Псалмах 13:1 и 52:2: «Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“». Если такие люди хотят пережить приближающуюся великую скорбь, они должны знать, что Иегова — живой Бог, и понимать, что означает его имя.