Виктория Квартиры

Политике должна служить религия ?

Артем

Вы смотрели их ведомости, или работаете бухгалтером, вам нищим самостийным конечно виднее))

Игорь Гапоненко

Это издревле идет.. Папский престол, инквизиция... Кардиналы.... Откуда ножки растут? Это все из европы

На
Наталья

ДЫК у нас так и есть. Не зря ж гундяй служит аж выслуживается.

Ал
Александра

Религия и есть инструмент политики

Даша Хандурина

Считаю, что не должна! Это два разных института .

Яна Минакова

Иудейская ?,так она и так служит давно !

Ольга Юлинова

Все зависит от намерений государства, а вообще да, разные институты, разные вещи, одни должны думать о земном, другие о вечном.

Леха Поставнев

Современная РПЦ создана Сталиным и работает по его заветам.

Елена Юн

Церковь раньше даже определяла политику. Европейские короли
лет 300 назад даже женились с папского благословления и папская
булла была авторитетнее королевского указа...