Алла

Какая нормальная температура тела у котов?

Сергей Рабкевич

Нормальная температура кошки 38,5-39 градусов. Все что выше 39,5 свидетельствует о болезни.

Анна

Нормальные физиологические показатели кошки
Нормальная внутренняя (ректальная) температура тела взрослой кошки составляет 38—39,5 °C, у котят она несколько выше.
Частота сердечных сокращений 110—140 ударов
в минуту
Частота дыхания 16—40 вдохов в минуту

Самат

37 там ну или 37,2.

Игорь Васин

кажется 38,только мерить не под мышкой надо а в попку градусник)

Юл
Юлия

Измерить температуру, трогая нос животного, конечно, нельзя, но примерно сказать об её уровне возможно. В норме у млекопитающих нос холодный и влажный, после сна у собак и кошек нос может быть тёплым. Средняя температура у кошки (при измерении в прямой кишке) в норме 37,5 - 39 градусов Цельсия.

Стас Климов

Кажется, нормальная 37 градусов.