Юрий Самотолков

skajite mne pojaluista mne podarili shenka nemeckaia ovcharka ia ne znaiu ostavit doma ili net pomogite s viborom

Aldynay Mongush

нет.. не оставлять.. причины
1.когда дарят собаку те кто ее выбирает выбирает себе в том смысле что подсознательно беру то что мне ближе. .
2.если есть вопрос, то сомнение есть. и скорее отдать чем оставить
3.немец требует постоянной работы с ним. это солдат ориентированный на хозяина и ждущий от него команды.. и работать надо и на площадке и индивидуально-вы вряд ли готовы
4.очень линяют. практически круглый год

Наталья Кривошеина

А я считаю, что вопрос не в том квартира или дом, а главное НУЖНА ЛИ она Вам! И вообще нельзя дарить животных неожиданно, когда человек этого не просил... .
Немецкая овчарка требует практически всего Вашего свободного времени, сплошная дрессура первые 2,5 года, тренировки на спец. площадках и многое, много другое, говорю как кинолог и заводчица собак ..Если есть маленькие дети, то лучше продайте или отдайте в хорошие руки людям, которые этого действительно хотят! Не портите такую большую, серьёзную собаку, пожалуйста!

Евгений

если вы живете в участке т. е. свой дом то почему бы не оставить....

Елена Царёва

даже если живете в квартире, почему бы не оставить.

@(
@юличка@ (@@@)

Пару часов назад, ты еще просила уговорить бабушку на овчарку... и о! чудо!!.. тебе подарили щенка.... врешь.. .
А русских букв на клаве нету чтоли?... пока читаешь, глаза сломаешь.
На русско-язычном сайте вроде сидите)