Андрей Сергеев

Проводило ли США колониальную политику в конце 19- начале 20 века, если да, то какие земли являлись его колониями?

! Мне нужны их колонии именно в этот период !

Сергей Давлетшин

США сама колония, руками которой "заколонизировали" мир.

Катерина Мосягина

Весь мир - одна большая американская колония, подсаженная на доллар и зависящая от положения дел в экономике Штатов.

Миша Бабкин

Они и сейчас проводят. Сколько стран могут ввести политику не оглядываясь на США?

Al
Alexey

Да, проводило. Называлась политика канонерок.
Зависимыми странами (не колониями в полном смысле слова) стали страны Латинской Америки.
Подробнее в поиск.

Ирина Воротилина

да, Маршалловы острова были колонией США в 20 веке. в 20 веке имею ввиду освободились от колониальной зависимости. ещё кто то был, не помню точно. но это ПРЯМАЯ КОЛОНИЯ.