Всеволод

Как понять в двух словах фразу: . филантропическая цель

Илья Кожанов

Филантропическая цель - человеколюбивая цель, забота об улучшении участи
всего человечества.

Филантропия:
Слово греческого происхождения. Составлено из двух слов, в переводе
означающих "любить" и "человек". Означает действенное человеколюбие,
оказание помощи нуждающимся (детям, старикам, инвалидам, больным,
малоимущим и т. д.) .
Деятельность филантропов, как правило, опирается на различные
благотворительные организации и фонды. Однако далеко не всегда теми,
кого считают филантропами, двигает настоящая забота о людях.
В некоторых странах (в частности, в США) суммы, пожертвованные на благотворительность, не облагаются налогами или дают определенные
налоговые льготы.
Например: "И не думайте, мистер Грейтвуд, соваться в джунгли с вашими филантропическими идеями. Прежде, чем вы растолкуете им про школы и
больницы, туземцы вас сожрут. "

И*
Иван ****

Безвозмездная помощь

Юлия Кипяткова

Меценат
Патронат

Сергей Сударев

Думаю, "подаяние сноба".