Татьяна Вертякова

Диета или упражнения

Мне 12 лет рост 155 вес 38 кг
Летом я упорно занималась тренеровками, спортом. Но под осень начала всё забрасывать, и я очень поправилась. 4 месяца тренеровок я похудела, но 2 месяца лени ы всё вернулось на свои места, я опять толстая... .

посоветуйте диету и комплекс упражнений

Татьяна *****

Для начала нужно рассчитать, какой вес у вас должен быть. Есть много разных способов, которые позволяют найти "идеальный" вес в зависимости от роста и возраста. В вашем возрасте я бы проконсультировалась с врачом. Опасно мучить себя диетами.

Рукасова Екатерина

и диета и упражнения

Алевтина

Ты сама ответила на свой вопрос: чтобы не поправляться, надо заниматься физическими упражнениями (чтобы калории сжигались) и придерживаться диеты (не есть много калорий-сладостей, булочек и т. д.) . Только не переусердствуй: жёсткая диета и высокие физические нагрузки пользы для организма и здоровья не принесут.