Di
Dima

Помогите, пожалуйста!! ! Как вписать в равносторонний треугольник 3 равных между собой трапеции?

Надо делатб через трапеции, но я не знаю как!!!

Виолетта Барбашина

нарисуй на листе треугольник, внутри на дне треугольника нарисуй 1 трапецию, потов крути лист по часовой стрелке, дно у треугольника изменится, снова нарисуй на дне трапецию, потом крути дальше, дно опять изменится, на нём нарисуешь третью трапецию)))

Андрей Кураев

что ты понимаешь под " вписать в треугольник трапецию"?