Дмитрий Монастырев

О черепахе. Можно ли набрать черепахе ванну? Полезно ли это?

водяная черепаха

Анна Касаткина

Степных черепах нужно купать в тёплой воде. Для околоводных водоём обязателен!

Марина

Я так понимаю, у Вас Красноухая черепаха. Так вот, вода ей обязательна постоянно. Равно как и Европейской болотной черепахе.

Для содержания данного вида рептилий необходим горизонтальный акватеррариум, размерами 50х70х50 см. Общая доля воды, которая должна быть отведена под акватеррариум должна составлять 80-90% площади дна. При этом, необходимо продумать систему очистки воды, потому как вода будет загрязняться достаточно быстро и требовать своей замены каждые два-три дня. Аквариумные фильтры, рассчитанные на объемы 200-300 литров воды засоряются достаточно быстро, а более мощные фильтры будут создавать сильный поток воды, в результате чего животное будет испытывать дискомфорт от постоянного тока воды. Поток воды лучше всего направить на ближайшую к фильтру стенку акватеррариума. Два раза в неделю в акватеррариум необходимо добавлять воду, взамен испарившейся. Раз в месяц необходимо производить полную замену воды на чистую. При любой замене воды стоит помнить, что вода из-под водопроводного крана должна отстояться хотя бы один день. Температура воды должна быть 26-28°C, фоновая температура воздуха в террариуме 26-28°C.

Shain Khasiev

Черепаха-то какая? Сухопутная или водоплавающая?

Юлия Фролова

смотря каких размеров черепашка!
конечно же да любит они воду.

Н.
Наталья .

Можно, если она водяная. А сухопутная ородясь столько воды не видела, утонет сразу.

Андрей Курдяев

Если набирать ванну, нужно, чтобы вода обязательно отстоялась хотя бы час