Максим С

Как подстричь собаке когти?

Если вдруг задет кровеносный сосуд при стрижке когтя, собака чувствует боль? Мопс НЕ ДАЕТСЯ стричь когти, мягко сказать, ни мне, ни ветеринару (((

Макс Литюшкин

если состричь неловко коготь - собаке очень больно (можете у себя прихватить излишек ногтя и поймете) . Знаю, что некоторым кошкам стригли когти под наркозом.... но я бы на это не согласилась - общий наркоз вреден...

Ольга Гараева

Ну это же мопс а не мастиф, что ..справиться не можете..? не надо его уговаривать, просто держать и всё,он должен знать что всё равно вы сделаете это. и истерить бесполезно! вообще-то к этим процедурам надо приучать с детства, осмотр собаки должен происходить ежедневно (протирка глаз, ушей, стрижка когтей, оказание первой мед помощи, обработка ран) всё должны уметь делать сами, к врачам не набегаешься, Учитесь!

Natashenka Lebedeva

когда она спит

Альфия Левина

В зоомагазинах есть специальные ножницы с ограничителем - отрезают максимум 5 мм.
Что за странный ветеринар - не может найти поход к собаке 🙂.

Марина Алаторцева

Возмите на руки мопсика, возмите одну лапку и окуратно стригите.
Собак с щенячего возраста приучают к этой процедуре, чтобы они не боялись и не вырывались.
маленькой своей собаки как и кошкам я стригла когти, держа их на руках сидя, а большую собаку только заваливая на кровать.

Душа Мега

я один раз коготь с мясом подрезал, совсем немного. после этого приходится заваливать и буквально лежать на собаке, а то вырывается и пытается зубами отковырять мою руку от лапы, хоть больше никогда мясо не зацеплял. а раньше почти спала во время этой процедуры.
коту стриг, поместив в мешок и вытащив наружу одну лапу. а иначе он бы мне все руки ободрал бы.
богатый лексикон собачьих ругательств придется проигнорировать и держать. успокаивать. в четыре руки должно получиться, я же один справляюсь как-то.

Юрий Царенков

аккуратно когтерезкой, если не можете сами обратитесь к ветеринару

Татьяна Конакова

Боль чувствует, безусловно. Стричь специальными кусачками. Они достаточно острые, чтобы не выворачивать коготь при стрижке и не причинять боли. Раз не дается, возможно, у пса уже был негативный опыт стрижки.
Моей собаке стригли только ветеринары (я боялась поранить) , всегда без проблем было: положили на бок на смотровом столе, я с ней разговаривала и немножко придерживала, а доктор стриг. Главное, как мне кажется, разговаривать спокойным голосом, не связывать, не фиксировать слишком сильно, чтобы не животного не возникало чувства опасности. Попробуйте попросить другого врача, которого пес еще не знает, как подстригателя когтей 🙂

Di
Dina

Отнесите в Ветлечебницу, там Вам помогут. Я стрегу сама после купания собачку. Ноготочки размягчаются. Плачет иногда, но это надо делать быстро и чтобы у вас был помощник. Держать её.

Анастасия Кондрашова

Я своей когти стригу после больших длительных пробегов и бесилок. Она лежит усталая, а почти спокойно подстригаю. Мне легче стричь видя низ когтя, т. е. когда моя на спине лежит, хорошо видно где начинается живая ткань.

Диман

Воспитывать собаку надо, я своим спокойно стригу.
http://www.youtube.com/watch?v=copgMuhrAew
Вот фильм, там про когти тоже есть....