Алена Ивасенко

Лада Приора 8 клапанная или 16 клапанная?

Какую выбрать? Расход топлива меня не интересует. Мне нужно узнать какой из них надежней?

Кристина Кадабецки

Надёжнее 8-клапанник, проверен временем. И вдобавок чуть менее критичен к маслу и бензину. При своевременной обслуге не подведёт.

Наталья Зенина

не бери, за такие деньги лучше иномарку посмотри бу надежнее и приятнее намного

Николай Сущинский

надежнее 8 клапанник . более тяговит на низких оборотах и в случае обрыва ремня клапаны не мнет. но 16 клапанник резвее и лошадок на нем побольше. но приора энто все таки прошлый век. десятка переделанная. на хрена тебе это надо. возьми калину с тем же движком. выйдет дешевле и по навороченее. и главное надежнее (что сборка, что окраска кузова).

Полина Попова

конечно 16 клапанную, надежней ресурс 300000 тыщ км, у меня знакомый только на десятке больше 300000 тыщ проехал без кап ремонта, сейчас я думаю у него 350000км, да кстати еще на обгонах фору даст 8ми кл, у меня 99ая 16 клапанная, и вот что я скажу после обычной карбюраторной обгонять стало спокойнее на трассе

Лёня Мариев

конечно 16-чик!!! !
офигенный мотор, главное ремень во время менять!!!

Анна Берне

16 бери! Мотор зверь! 110 сил, хотя по паспорту 98.

Анюта

Дык вроде... Приоры 8ми клапанной и нет... или что то проспала?

Руслан Жаров

Мощнее и современнее конечно 16 клапанник. . Но если учитывать только надежность, то 8 будет надежней. Слабое место 16 клапанника - привод ремня ГРМ. . При обрыве гнет клапана, с соответствующией стоимостью ремонта. .
Есть вариант также поставить другие поршни на 16 клапанную. Загибать не будет, правда мощность немного снизится

Алексей Шкляев

восьмерочный движок - тема нло

Сеня Цвентарный

я за 8-ми клапанник. менее капризный