Виктор Большов

белые хлопья на шерсти у собаки возле ранки

у нас немец . появились не большые ранки которые он розодрал . позже в облости ранки появились малинькие белы е хлопя . что моглоих вызвать и как от них избавица ?

Ел
Елена

Большое количество заболеваний проявляются такой "перхотью": паразитарные, грибковые, бактериальные, эндокринные, онкологические, вирусные, а также при нарушениях кератинизации, при плохом уходе за шерстью и по многим другим причинам.... У собаки скорее всего зуд и она себя разлизывает до "язв"

Ян
Яна

Сперва найти причину образования язв на коже собаки. После этого вылечить собаку должным образом. А струпья эпидермиса, вокруг воспалённых ранок, сами исчезнут на фоне хорошей динамики выздоровления пса.