Дина Кочорова

Кошка расчесывает области возле глаз до крови, ранки с обеих сторон + ухо хлюпает..

что может быть? к ветеринару только в четверг, можно чем-то облегчить жизнь котейке?

Ксюша

либо отит либо ушной клещ, либо еще чего, скажет точно ветеринар после осмотра... лучше ничего не применять, так как это затруднит поставить диагноз точный

Татьяна

это может быть и ушной отит, есть форумы http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=46585, на счет глаз - не знаю. . если к вету только в четверг, то на вет форумах могут ответить (к вопросу приложите фото..)

Ла
Лана

Раздражение.
Может зависеть от питания, или какая-либо зараза от других животных. Попробуйте сменить кошке питание (если питается кормами)

Настя

это ушной клещ можно перекисью промыть или противогрибковые типо отипакса

Ольга

от ушных клещей есть специальные капли, стоит рублей 150 (название не помню) . уголки глаз можно протирать слабым раствором марганцовки (если достанете) - так раньше делали своей собаке

На
Наталья

Предположу, что это пищевая аллергия. Можете пока что давать 1/4 табл. Супрастина.

На
Настя

Для начала (до обследования) можете дать кошке что-нибудь против аллергии (тавегил, супрастин) . Даже если это не аллергия - не повредит, зуд хотя бы уменьшит. Да, и расчесы - состричь шерсть и промыть хотя бы перекисью.