Кирилл Пратько

Кот расчесывает около ушей с боку глаз, до крови

Коту 1 год, кастрированный, началась линька и сбоку глаз (между ухом и глазом) заметила что мало стало шерсти и через какое-то время кот там начал расчесывать до крови, в один момент всё зажило, но он опять всё расчисал. Рацион питания всегда один. Кот домашний гуляла с ним один раз зимой в поле кошек рядом не было. Почему он там расчесывает, это из-за линьки или лишай где-то поймал?.

Елена Бедарева

Отведите к ветеринару, он возьмет соскоб на анализ. Возможно просто пищевая аллергия.

Сергей Новиков

Есть вероятность грибка в ухе.

Николай Прозоров

кроме лишая могут быть и паразиты и аллергическая реакция,
топайте к ветеринару, чего гадать?
чем раньше начнёте лечить, тем быстрее поправится.

Светлана Глухарева

Показать врачу - вариантов масса: от проявлений аллергии (аллергены могут накапливаться и в какой-то момент все выходит наружу, даже если корм один и тот же) - до грибковых заболеваний.

Юленька Байкалова

странно! если мало шерсти похоже на подкожного клеща! но он домашний! попробуй спреем барс от клещей попрыскай на всякий случай!

Анютка Бондарева

Вам нужна консультация дерматолога.

Владимир Сабуняк

от подкожного клеща Барс не спасет, и не забывайте что это заболевание опасно и для человека: советую обратится к ветеринару срочно, Адвокат (Advocate) — лекарственное средство в форме раствора для наружного применения, предназначенное для лечения и профилактики нематодозов, энтомозов, саркоптоидозов (в т. ч. саркоптоза и отодектоза) и демодекоза у собак.

2. Адвокат в качестве действующих веществ содержит имидаклоприд (10 😵 и моксидектин (2,5 😵, а также вспомогательные компоненты (спирт бензиловый, пропилен карбонат, бутилгидрокситолуен) .

3. По внешнему виду препарат представляет собой прозрачный раствор от желтого до коричневого цвета.

4. Выпускают Адвокат расфасованным по 0,4; 1,0; 2,5 и 4,0 мл в полипропиленовые пипетки соответствующей вместимости, упакованные по 3 штуки в блистеры из алюминиевой фольги, помещенные в пакеты из фольги и картонные коробки.

Маркируют каждую пипетку с указанием: названия и объема препарата, номера серии, товарного знака организации-производителя; каждый блистер и коробку — с указанием названия организации-производителя, ее адреса и товарного знака, названия препарата, объема препарата в пипетке, названия и содержания действующих веществ, массы животного, подлежащего обработке, количества пипеток в упаковке, даты изготовления, срока годности, условий хранения, номера серии, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению.

Мирза Мирзоев

Срочно надо к вет. врачу вести.