Борис Тарханов

Что делать если собака расчесывает основания ушей до крови?

Щенок, почти 3 месяца, постоянно расчесывает основания ушей до крови. Блох нет, использовали капли против ушных клещей, уши чистые, глистов нет.
К ветеринару пойдем сегодня-завтра, просто интересно что это может быть

Насчет клещей мы не знаем, я говорила только про блох и глистов

Луназада Абдразакова

Откуда знаете, что нет ушных клещей? Делали анализ? Капли не всегда эффективны. дите к врачу. Чешет ушки, значит есть клещи. Вы их так и не увидите.

Сергей Слепцов

Помимо клещей это может быть аллергия или отит.

Дм
Дмитрий

Я такое же серной мазью вылечила

Николай Каряев

Аллергия как вариант - что щенок ест? На курицу часто бывает такая реакция. Поменяйте корм и понаблюдайте. К ветеринару - обязательно!

Филюк

скорее всего аллергия. у моей собаки такая же проблема из-за курицы .если напли от аллергие для ушей и нужно найти тот продукт на который аллергия