Е....

доброго времени суток! мне поставили диагноз нефроптоз 1 степени

одни говорят ничего страшного, другие предостерегают. что мне ждать от этой болезни и стоит ли беспокоится? как лечить? (мне 17 лет, занимаюсь футболом, ничего не болит )

Владимир Иванов

нефроптоз - опущение почки. Нефроптоз излечим. Способы лечения зависят от степени опущения почки. Это ношение специального бандажа, лечебная гимнастика, плавание. Если болезнь диагностировали на начальной стадии и начали лечение, можно обойтись без оперативного вмешательства.

Екатeрина Иванова

Укрепляй мышцы брюшного пресса и спины, чтоб был "каркас", который будет держать почки

Вячеслав Княжев

Нефроптоз это опущение почки, не вижу в этом ничего страшного, врачи иногда советуют поправиться