Любовь Боброва

отказало второе положение печки на ваз 2109

Ребят в чём дело отказало второе положение печки на ваз 2109 низкая панель... первое и третье положение работает. Пробовал менять сам переключатель такая же фигня всё равно не работает.

Анна Галкина

Для получения необходимой частоты вращения рабочего колеса имеется дополнительный резистор, который крепится винтом с левой стороны в отверстие кожуха 3 отопителя . Две спирали резистора обеспечивают три скорости вращения рабочего колеса.

меняй резистор

Резистор служит для выбора режима работы вентилятора. Он имеет две спирали сопротивлением 0,23 и 0,82 Ом. При повороте ручки на панели управления отопителем можно включить в цепь питания двигателя либо обе спирали (1-я скорость) либо спираль с сопротивлением 0,23 Ом (2-я скорость) либо включить двигатель напрямую без резистора (3-я скорость) .

- снимите вещевой ящик со стороны переднего пассажира;
- просуньте руку в патрубок подвода воздуха;

- возьмитесь за резистор вентилятора отопителя и поверните его влево на 1/4 оборота;
- отодвиньте резистор от патрубка вместе со жгутом проводов;
- отодвиньте электрический разъем и снимите резистор вентилятора отопителя.
Установку проводите в последовательности, обратной снятию.

Людмила Базлина

меняйте резистор