Елена Васютина

плохо работает печка (ваз 2109)

Плохо дует печка, греет вроде нормально, но воздух почти не идет, вентилятор крутит, радиатор под капотом и в салоне - новые, термостат - новый, верхний патрубок теплый, нижний - холодный, подскажите, как решить проблему. Если это воздушная пробка, подскажите как ее выгнать. Спасибо!!!

Дмитрий Харитонов

если нижний холодный, то термостат не работает....

Ирина Попова

Просмотри внимательно положение регуляторов потока воздуха. Возможно, что регулятор стоит в положении "внутри салона". Проверь открытие дополнительных патрубков "в ноги" на самой печке.
Печка будет хорошо греть, если в двигателе температура свыше 80 градусов. Если 80, то воздух будет идти просто тёплый. Прикрой щель обдува радиатора кожухом.
Воздушная пробка должна уйти под давлением при работе помпы. Если помпу недавно меняли - возможно новую установили немного неправильно.
Кардинальное решение. Установить на машину и включить в систему обогрева электрическую помпу с а/м Газель. Они сейчас выпускаются на 12 и 24 Вольта. Очень даже хорошо будет!

Оля

Об этот тысячу раз уже тут писали, пользуйтесь поиском!! ! полну форум о вашей проблеме, как будто она решится если сюда напишешь, мозг хоть включи.

Вячеслав Cлавенко

у тебя заслонка закрыта

Ка
Катя

нагнись в салоне и шланги пощупай, горячие, значит проверь тросы приводов заслонки, слетела застёжка и заслонка не двигается до конца. легко регулируется! если шланг холодный проверь трос на кране, открыт кран или нет. если кран открыт и шланг холодный, перед машины на бугор-горку и прогазовать, система выгонит воздушную пробку из печного радиатора. помпу по другому поставить невозможно- как тут выше написали! дмитрий шестаков-как можно немножко неправильно установить помпу, там отверстия смещены!

Самойлова

знакомая проблема была у меня девятка 1998 г. в. (холодильник) что я только не делал с печкой и на горку загонял прогазовывал и термостатов кучу менял и помпу от газели ставил (чуток потеплее стало с помпой) а дело всё в вертикальном расположении радиатора (печки) в итоге плохая циркуляция печки и её постоянно завоздушивает. В 98 году на девятку поставили высокую панель, а про печку не подумали и влепили как влезла, из-за этого вся проблема, более поздние модели вроде потеплее стали что то переделали.