Танюшка Трихункова

Почему печка плохо работает? ваз 2109

Почему воздух с печки на ваз 2109 идет теплый только при движении автомобиля, а когда авто стоит то воздух идет холодный? Спасибо!! ! P.S. "Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW. "Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за*бли на первом свидании". (С) АвтоВАЗ

еще забыл добавить, трогал сегодня патрубки к радиатору, на прогретом двигателе и включенной печкой, верхний- горячий, нижний-холодный, плохая циркуляция?, может радиатор забит?

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

ветер делает чудеса!!!

А)
Ангелина )))

Плохая циркуляция тосола. Или печка забита, или кран не открыт полностью, или грязь в шлангах.

Строганов Василий

А вы заслонку пробовали закрыть чтобы воздух шел через радиатор и не мимо его

Ilo

Ещё как вариант - уровень тосола может быть маловат, при больших оборотах он больше роспераеться вот и хватает на прогрев воздуха, а при холостых оборотах нехватает тосольчика

Олька Коряпина

конструкция такова, при движении ташкент, на холостых холоднее, все потому что на холостых жидкости мало проходит через печку, решение поставить электро помпу от газели, или дроссельную шайбу в термостат, либо ездить так и не париться, просто печку надо слегка доработать, проклеить, сделать так чтоб все заслонки открывались и плотно закрывались и кран отопителя тоже чтоб на полную открывался.

Светлана Ананич

проверь сперва краник, затем уровень тосола, затем можешь слегка приподнять улитку (это под капотом сам моторчик) и рукой в воздуховод-много чего интересного там найдешь я уверен. и купи себе еще салонный фильтр от пятнашки и поставь себе дабы в дальнейшем исключить такую бяку. Про холостые обороты и малое количество ОЖ, проходящей через салон верно говорят, НО я у себя прочистил всю печку (у самого зубилка) , и по необходимости постепенно у меня заменены все патрубки, оба радиатора, помпа и соответственно стоит фильтр салонный под капотом. Как результат-и на холостых хватает тепла без всяких электропомп и переделок термостатов. Ах да, езжу еще на антифризе уже года полтора-очень и очень доволен результатом.