Ангельский Волк

не работает микрофон

Добрый день. не одну неделю долблюсь над проблемой. В общем ситуация следующая. имеются наушники с микрофоном, включаю компьютер, наушники работают, а микрофон нет, он начинает работать только если вытащить из гнезда и вставить заново, система его определяет и он работает, после перезагрузки или выключения опять та же ситуация, микрофон будет работать тока если перевоткнуть. в настройках вроде все нормально (микрофон стоит по умолчанию) . установил новые дрова, все осталось по прежнему... помогите разобраться, заранее спасибо.

Евгений

а так ведь можно жить)

Анна Джандан

А звуковая встроенная или нет, и есть ли рэле на ней (на пример на ASUS Xonar D1 есть) если есть то ты должен слышать щелчки (не в наушниках) в тот момент когда дравер загружается и карта врубается . Короче мик возможно просто автоматом отключается и все (рэле отключает его аппаратно) .