Татьяна

можете мне подсказать, как мне поступить в данной ситуаци?

мне уже 19 лет, моим родителям за 50,я учусь в Твери и приезжаю домой только на выходные чтобы погулять, потому что 5 дней в неделю я только езжу на учебу и все... я хочу гулять, прихожу домой ночью, и на меня родители обижаются что я так долго гуляю... почему я должна сидеть дома в 19 лет? мне не 15 и я не должна домой приходить в 12 часов.... вчера я пришла в 5 так меня родители наказали, папа меня еще ремнем побил, что у меня теперь синяки остались приличные и оскорбил. правильно ли они поступают? и правильно ли они делаю, что не разрешают мне гулять (лишают меня свободы)???

мои родители прекрасно знают с кем я гуляю, я провожу время с ними днем, и не всегда я домой прихожу в 5,просто так получилось, что в кафешке засиделись, в основном не позже 3 часов прихожу... и заниматься ничем не занимаюсь, у нас городок маленький и слухи разносятся быстро да и воспитана я не так...

Гена

Договорись, какое время возвращения домой приемлемо для родителей и тебя. Свобода наступит только с полной финансовой независимостью.

Алексей Потапов

Если честно, я с трудом представляю себе "абсолютно невинные" прогулки по улицам родного города до 5 утра... Ваши родители, видимо, тоже. Тем боле что сейчас зима, холодно, так что даже самая романтичная натура не сможет проторчать всю ночь на открытом воздухе. Значит, вы не просто гуляете, а ходите по ночным кафе-клубам или к кому-то в гости. И то, и другое в наше время одинаково опасно: даже у давно знакомых людей компания может собраться весьма разношёрстная, про клубы и говорить нечего. "Насухую" сейчас никто не отдыхает, что сильно повышает риск возникновения неприятностей. Наверняка ваши родители очень боятся, что вас подпоят, а дальше - как повезёт: просто ограбят; ограбят и изнасилуют; ограбят, изнасилуют и убьют... И в чём-то они правы. Вот вам самая свежая новость с такого фронта: хорошо знакомый мне лично дядечка 28 лет от роду (не ребёнок, правда? ) пошёл "оторваться" в ночной клуб, где ему в напиток подмешали какой-то дряни. Очнулся наутро в больнице, и ему сообщили, что будь доза той отравы, которую ему подмешали, чуть больше и не вызови добрые люди "скорую" вовремя - и всё, лично передавал бы привет предкам. А так повезло: "всего-навсего" отравили, дочиста ограбили и бросили на улице, хорошенько разбив при этом физиономию об асфальт. Итого вместо весёлой прогулочки человек получил: промывание желудка, лежание под капельницей, прививки и уколы от чего только можно, три шва на лице, "отходняк" с сильнейшими головными болям в течение месяца, проблемы на работе (куда он после всего этого, естессно, долго не смог выйти) , и мощнейший провал в памяти, в результате чего он даже приблизительно не может вспомнить, кто его "угостил" роковой выпивкой ...Так что слушайтесь родителей и приходите домой во вменяемое время - здоровее будете.

Виктория Подолич

Я знаю, то нужно сделать твоим родителям. Уйти куда-нибудь, сказав, что будут в 22, отключить телефоны и придти домой в 10 утра, когда ты начнешь больницы по второму кругу обзванивать...

Надежда Астафьева

Все их переживания понятны, меня смущает только факт насилия - то, что тебя побили ремнем. Ты же девушка, разве мужик будет бить девушку, это пипец какой-то, а не воспитание. Он что, думает, что ты останешься там, где тебя бьют, а не там где тебе хорошо? Странные методы, скажу честно. А позвонить на телефон они пробовали, или ты трубку не брала? Они знали, где ты была? В принципе, я была бы счастлива, если бы мои родители за мной следили. А так, моя мама спокойно отнеслась к тому, что я в свои 17 переехала жить к своему парню, но у меня все хорошо сложилось - он стал моим мужем, но могло ведь быть и иначе, и меня напрягает тот факт, что моей маме было все равно на меня. А за тебя волнуются, это хорошо, позже ты это оценишь.

Cвета Гурова

они правильно сделали
1.Они переживают
2.Когда будут свои дети сама узнаешь
3.А вдруг ты занимаешься проституцией (извиняюсь)

Лара Гусейнова

Они несовсем правильно, т. к. надо хорошо тебе объяснить, а не бить. Но ты тоже неправильно поступаешь!!!!

Анастасия Балыбина

А вот я понимаю Ваших родителей. Они и так дочку не видят, скучают. Думают: вот приедет кровиночка, налюбуемся, наговоримся с ней. А она (Вы) - пшик, и улетела гулять из родного дома, выходит, гулянки дороже родных мамы и папы. Всё должно быть в меру.

Наталья Зверева

поступают они не особо правильно, однако, объясни им то что тебе нужно видеться с друзьями и всётаки у тебя есть личная жизнь, но всё же отавь время и для них, им всётаки уже за 50...

Алексей Птицын

Если бы ты не огрызалась родителям, то никто тебя бы не бил! ! Очевидно ты пришла в подпитии утречком и давай доказывать доказывать что ты уже взрослая !! И даже учёбу и шмотки оплачиваеш сама!?? Пока ты на шее родителей сиди и учись!!

Egor Tolmachev

Не, ну ты конечно не взрослая, повидавшая жизнь женщина, но тебе уже за 18 и родители реально должны понимать, что в твоем возрасте ты свободна как птица, хоть выходи замуж, хоть детей рожай и работай!
Понятно, что их беспокойство вполне обосновано, но то, что 50 летние родители бьют 19 летнюю дочь-это просто дикость какая то. Ну ИМХО-БИТЬЕ- это вообще не метод воспитания девочек, а уж тем боллее взрослых девушек!! !
Ну, попробуйте тупо не приехать к ним на выходные, и так напрямую по телефону и скажите: Я уже взрослая, и сама принимаю решения

Артём Филатов

я бы перестала приезжать...

Дмитрий Шестовицкий

Они ваши родители. И они несут за вас ответственность.
Вот будете жить отдельно, построив свою семью - вот тогда и будете сами все решать. А сейчас вам придется слушать родителей.

Артур Саркисов

они хотят тебе только добра, не надо на них обижаться.

Елена Матюха

ну да тебе 19 и ты должна гулять, а не сидеть дома и никуда не выбираться.. .
но всетаки их тоже можно понять что они за тебя пережывают. .
а ты с ними дома остаешься?

Ма
Мария

у тебя жесткие родители но это наверное у всех так. но если тебе уже 19 то позакону у них никаких претензий быть не должно и ремнем бить это уж слишкм в наше время, и вообше защищаться надо было!

Олег Захаркин

Вашей самостоятельности еще не хватает, чтобы понять, что в 5 утра приходить не совсем правильно. А случись с вами что-то, с чем вы не справитесь - сразу вспомните, что вы ребенок и у вас папа с мамой. Подумайте об этом сейчас.

Алена Киевская

А почему фото синяков не выложила? Все, жалобы не принимаются, фото в студию!

Димка Горин

а попробуй не приезжать на выходные.. .
то как поступают твои родители - конечно это не совсем правильно.
так как ты девушка - они переживают, чтобы ты не попала в плохую компанию, ну и так далее.
попробуй оставаться в Твери на выходные. устроиться на работу. и тем самым покажешь своим родителям, что вполне взрослая

അF
അ Fail അ

конечно не правильно

@ Добрая Настя @

Господи! Если всё ТАК ПЛОХО, то НЕ ПРИЕЗЖАЙ! Или ты будешь счастливо гулять там, где учишься... или родители одумаются... БЕСПРОИГРЫШНЫЙ ВАРИАНТ!