Николай

Подскажите пожалуйста. Можно ли при заказе придти и посмотреть то что заказал не оплачивая его перед этим?

Подскажите пожалуйста. Можно ли при заказе "наложенным платежом" (почта России) придти и посмотреть то что заказывал не оплачивая и если вдруг не понравится отправить обратно? и будет мне это чего стоить - просмотр, отправка. ? Заранее спасибо!

тогда как быть если меня обманули? (отправили некачественный товар или вовсе не тот)

Если я живу в городе- поселке где нет фирм и тем более их курьеров то как быть?
И закон прав потребителя действует на покупки из рук в руки - б у техники?

Светлана Гунбина

Нельзя вскрывать упаковку.

Дмитрий Ионов

Не то что можно, а нужно! При покупке в и-нет магазине например. Но на почте этого сделать нельзя, т. к. они не продавцы, а только посредники. Просто перевозят товар и передают деньги, за качество товара они не отвечают. Что касается оправки обратно, то фирма продавец должна руководствоваться Законом о защите прав потребителя и на сайте представить правила возврата товара.

Виктория Цеквава(Тыняная)

покупать нужно в инет магазинах своего города. .
звонишь... заказываешь по телефону.... тебе перезвонят когда подьехать забрать.. . приезжаешь. . смотришь.. . нравится - оплачиваешь и забираешь
не нравится - уходишь. .

и никаких предоплат..

Людмила Дроздова

Нельзя. Заплати, получи, потом смотри. Если не нравится, можно отправить обратно, но за пересылку придется заплатить, и эти деньги тебе не вернут. Вернут только стоимость товара.

Александр Колыванов

нет нельзя. если после оплаты и получения товара тебя что-то не утроило, значит списывайся с продавцом и пусть забирает назад.