Ег
Егор

Продскажите, что это за вид (сорт) розы? как называется

Евгений Алёхин

Это роза-спрей. Скорее всего сорт Лидия. Lydia (INTerlis), Interplant Голландия, 1990 год селекции.
Подробнее тут: http://www.rosebook.ru/roses/spray/lydia/

Искандар Акбаров

да.. это роза-спрей.... или букетные... букет невесты как раз из нее....

Андрей Михоленко

в первом случае похоже на спрей. а во втором очень сомневаюсь-спрей розы это прежде всего розы с соцветиями такое ветвление стебля на длинных цветоножках цветы- по сути одна ветка почти букет. сказать что за роза у вас трудно по фотографии для определения сортовой принадлежности надо знать истинные размеры листьев их окраску. иногда запах .глянцевость вид шипов. наличие соцветий и их характер. размер куста. габариты. размер цветка. аромат. количество лепестков.... иногда розы очень похожи поэтому трудное это дело. если это не какая либо очень редкая роза-так сказать стопроцентно узнаваемая.