Виктория Кулакова

В чем разница между приятелем и другом?

Андрей Папук

Другом всех подряд не называют 🙂 а Приятелем можно назвать даже незнакомого человека 🙂

Алексей Приходько

Приятель - это человек с которым можно сходить в кино, поболтать на общие темы, не более. А друг - это можно сказать часть тебя. Настоящий друг, в отличие от приятеля, примчится к тебе на помощь в любую минуту, а приятель просто скажет, что он занят. Приятелей может быть очень много, а настоящих друзей много не бывает.

Юлия

друг все же ближе.

Светлана Кособокова

Друг ставит Ваши интересы выши своих. Приятель нет.

Ольга Семенова

С приятелем есть о чем поговорить, а с другом можно часами молчать, при этом не чувствуя неловкости. Это одна из различий)

Д1
Дмитрий 111

Приятель это пообщаться. А друг - поддержит в момент слабости. Это равнозначное родственнику.