Katerina V. Kulikova

ангина у ребенка 3 лет, как ее лечить?

Ве
Вероника

в медицине есть понятие ураганный метод когда у малышей все развивается за 2-4часа тем более ангина
серьезное заболевание может быть и осложнение и все что угодно надо обращаться не к интернету а к врачу

Арам Манукян

Как вылечить ангину за одни сутки

В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку
в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что
я так долго болею ангиной. <Ангину нужно лечить не более 24-х часов, -
сказал он. - Иначе будет осложнение на сердце>.

Рецепт, который он мне дал, - простой и доступный каждому:

1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один
стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса.
Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее
через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через
каждые 2,5 часа. Свекла успешно излечивает хроническую и фолликулярную
ангину.

Ирина Воротилина

я лечила сыну в 2.5 года - полоскали без конца. Раствор фурацилина, отвар ромашки, йод с солью - раствор. Мой полоскал каждые пол часа. Вопрос был поставлен четко - либо полоскаем, либо лечимся уколами. Сын выбрал первое 🙂. Пили ромашку как противовоспалительное. Афлубин для иммунитета. Гексорал прыскали раз в день. Три раза в сутки полоскали раствором ромашки, в который я добавляла порошок (либо суспензию) назначенного доктором антибиотика (не пили, а местно применяли=))). Ставили компресс (когда спадает температура) - 100% натуральная шерстяная тряпочка, намыленная полусухим коричневым хозяйственным мылом. Сверху целлофан и замотать, на время сна. Снимает воспаление. Пили водичку с полисорбом (согласно инструкции) - препятствует интоксикации - что бывает при ангинах.
За два дня усиленного лечения температура спала. Продолжали лечится еще дней 6, постепенно отменяя процедуры. Антибиотиком полоскали 5 дней. Кстати, для удобства - чтоб не запутаться во множестве процедур - я составила график и повесила на холодильник. Сделали процедуру - поставили крестик. Очень удобно. Кстати, полоскание соком свеклы тоже несколько раз делали (ответ выше)