Лена Богданова

Как лечить лимфаденит у ребенка 3 лет

Подчелюстные лимфоузлы, тонзилит с 1 года. болеем очень часто, сидим постоянно на антибиотиках, начали болеть ушки, устали лечиться. может есть выход из этой ситуации?

Сергей

Как доктор прописал. Могу только сказать из личного опыта - скорее всего, когда вырастут все зубки, все пройдет.

Тигран Кобегкаев

Частыми микробными возбудителями ангины выступают стрептококк группы А (в-гемолитический) . Хронический тонзиллит представляет собой инфекционную болезнь общего характера, где очагом инфекции выступают нёбные миндалины, вызывающие воспалительный процесс хронический характера. Образование воспалительных очагов в миндалинах, а также и развитие тонзиллогенного процесса происходит впоследствии продолжительного действия микроорганизмов на лимфоидную ткань миндалины. Средства, повышающие естественную реактивность организма при лечении тонзиллита и ангины:

Гипосенсибилизирующая терапия;
Санирующее воздействие на небные миндалины и регионарные лимфатические узлы;
Иммунокоррекция;
Средства рефлекторного воздействия на лимфоузлы и небные миндалины.
Ищите хорошего лора и иммунолога. Лимфаденит лечат у хирурга.