Ярослава

Как лечить кандидоз носоглотки у ребенка 6 лет?

У младшего сына появились язвочки на языке и деснах. Он принимает пульмикорт через турбохаллер. Видимо, недостаточно хорошо полощет рот после процедуры. Побочные эффекты.
До понедельника еще далеко, когда к врачу можно сходить. Сейчас чем можно облегчить его страдания?
Доктор Равик! К Вам особо обращаюсь.

Толик Смирнов

Ув. Марина. Мне приятно Ваше внимание к моей скромной личности. Помощь до похода к врачу- противогрибковые мази или растворы ( они щадят слизистую оболочку ) Для ротовой полости можно использовать 1% йодлипол, слабый р-р перманганата калия, либо отвары трав ( очень хороши! - ромашка, шалфей, гвоздика и прочие ) Обязательно! Вит. группы В и аскорбинка- они помогут устранить сухость слизистых оболочек горла и носа.
Спасибо ВАМ ...