Илхомжан Абдукахаров

Частая заболеваемость. Как выяснить причины?

Моей дочке 3,5 года. Она стала часто болеть простудными. Начиная с июня мы болеем уже 5-й раз. При том что раньше болели 2-3 раза в год, до года ни разу. Все календарные прививки есть. В садик ходим уже год. Каждый раз вызываю врача, лечение каждый раз одно и то же - по симптомам. Болеем недели по 2 + после "выздоровления" боремся с аллергическими высыпаниями. В поликлинике разводят руками мол иммунитет слабый. Только меня этот ответ не устраивает - куда это он вдруг делся? Я хочу лечь с ней на обследование чтобы выяснить причину этой болезненности. Да, еще она стала жаловаться на боль внизу живота - первый раз недели 2 назад, и вот сегодня. Какие обследования, анализы нам стоит пройти?

Галия Туктарова

Все проблемы из за почек. Надо поить мятными чаями или давать мятные таблетки (продаются в аптеке)

Start Master

Занижен иммунитет.
Пройдите обследование не дай Бог застудили ...систему, я думаю хотите внуков.

p.s. мне мама рассказывала, что в детских садах некоторых детей специально садят или заставляют стоять на холодном бетонном полу. Таких воспитателей надо сажать. Но, к сожалению, это не редкость.

Попробуйте взять за правило беседовать с ребенком - чем они занимались в садике.

Кристина

узнать причину и убрать ее Вам поможет врач и медицинское обследование

Ан
Анюта

ну вы же сами говорите, что будете ложиться на обследование, вот там все и объяснят. Или вы думаете там анализы по заказу, какой скажите, тот и возьмут???

Анна Карбовская

до пяти лет иммунитет ребенка только формируется - именно блягодаря тому, что организм ребенка "знакомится" по ходу болезни с различными "врагами" и учится защищаться от них.
до среднего школьного возраста картинка с болеющим раз в два месяца ребенком будет считаться нормальной (если вы не перекормите ребенка химией и иммуномодуляторами, вызвав аутоиммунные неизлечимые заболевания)

Александр Догот

Правильное полноценное питание, воздух, солнце и вода, поднимайте срочно иммунитет, проанализируйте что может быть не так, может в семье какая проблема, детский организм очень остро реагирует на что-то подумайте хорошенько

Максим

Нет застоя - нет болезни, это изречение китайских медиков актуально и сегодня.. . Иммуный ответ есть, поэтому его трогать не надо вовсе.
От обследования толку будет ноль...

Юл
Юлия

такая реакция на садик, это почти у всех детей, пока все вирусы и инфекции не примет и не познакомится, так и будет, годам к 6 все пройдет

Ольга Филатова

вы летом купались в озере-реке или играли в песочнице с собаками? Если да, то обследуйтесь на паразитов - они здорово снижают иммунитет

Юрий Крючков

Иди ко врачу он все скажет

Мaрия Румянцeвa

Ваш ребёнок контачит с иными детьми, поэтому НЕ болеть не реально. После 6 месяцев запас материнских иммуноглобулинов в крови ребенка иссякает, что делает его более восприимчивым ко многим инфекциям. Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет.