Николь Штокс

Как выяснить причину рвоты и поноса?

У ребенка 4 дня назад были рвота и понос, температуры не было, подумали отравился, только чем.. . вечером ребенок ел макароны и банан (с посещения сада прошло более 6 часов) , сейчас картина повторилась, на ужин ничего подозрительного не ел, как выяснить причину рвоты? какой анализ сдать? вызову с утра участковую, но толку не будет, врач безграмотная

Св
Светлана

могу предположить что начало орви. Либо алергенные продукты. банан 100%.А врач скажет ехать в больницу, если рвота будет частой, можно и прокатится. Там кровь возьмут. Сразу ясно будет в чем дело.

Дмитрий Клюшников

ну зачем так сразу категорично! ! Врача пригласить придется- мы вас не видим и ребенка тоже! вспоминайте, чем кормили, орв так же может протекать с указанной симптоматикой!

Юлия Колесникова

Это может быть и отравление (тем же бананом) , и ротавирусная инфекция, и ОРВИ... Вам нужно в больницу и сдать анализ кала и проверить мочу на наличие ацетона. В таких случаях показана строгая диета (без молочного, без жиров, без сырых овощей и фруктов) +сорбенты для вывода токсинов (Смекта, Атоксил) +не допустить обезвоживание организма (поить часто маленькими порциями щелочным питьем: Боржоми без газов, чай с лимоном). Хорошо бы прочистить кишечник клизмой с содой (1 л. воды+1 стол. л. соды). Если сильная рвота, ее надо остановить Церукалом или Мотилиум. От поноса Нифуроксазид. Удачи