Елена Веретельникова

сделали прививку от столбняка. на утро четвертого дня место укола опухло и к концу дня все плечо болит-это нормально?

Дмитрий Алябьев

да, вы перебаливаете столбняком. может быть температура, озноб, тошнота, ну всякие неприятные ощущения. вобще врач должен рассказывать обо всем и предупреждать. но бояться не надо - чем сильнее реакция на прививку, тем значит сильнее сопротивляется организм. и тем сильнее будет потом иммунитет. не бойтесь. все ок

Den Koptsov

бывает