Кирилл Данилов

как уберечь ребенка от простуды?

ребенку 7 месяцев, скоро делать прививку, последние пару дней начала часто чихать, видимо начинается простуда. да и еще у меня сегодня был дома другой ребенок
6ти лет, который только недавно оклемался от ангины, причем нос забит был, видно сразу что плохо себя чувствовал. я боюсь ужасно что девочка заразиться, тем более это у нас будет самая первая прививка. помогите! как уберечь малышку от простуды?

Одинокий Волк

Закаляйте. Начиная с лета.

Елена Шмакова

-не ставить прививку!
-посмотрите фильм в сети "правда о прививках", он длинный, но это нужно знать))) , возможно Вам удастся сберечь здоровье малыша) )
-начните заваривать травки (лимонник, элеутерококк, женьшень) и по каплям давать, но не на ночь)
-можно купить интерферон человеческий (так и называется) в ампулах, разбавлять кипяченой водичкой- капать в носик ребенку по- капли раза в день ( и себе не повредит) .
-не кутать ребенка, чтобы не потел и не переохлаждался... ,
Здоровья!

Odilbek Khudaynazarov

никто от простуды не застрахован!

Элеонора Каширская

виферон 150.000 ( интерферон) . Кварцевание комнат. Мытье полов - частая влажная уборка.

Юлия

В общество натуристов вам дорога, ибо всякая одежда от лукавого и от нее одни болезни.. . В семьях натуристов детки простужаются ооочень редко...

Изабелла Боня

Необходимо работать и не только сейчас. Прочтите тут много интересного и полезного для Вас

Ел
Елена

Закаляться

Ксюша

если вы подозреваете что малышка простудится-не ставьте пока прививку. лучшее средство-никакого контакта с больными и закаливание. уберечся от простуды трудно -вирусная инфекция летает в воздухе.

Александра Тершинова

Мы свою летом закаливали (солнечные и воздушные ванны, по земле бегали ножками, ножки обтирали водой -по науке делали, сначала теплой, затем каждую неделю понижали на полградуса температуру) , летом побольше свежих овощей и фруктов, осенью и зимой витамины курсами. Еще выводим гулять почаще, пусть ребенок свежим воздухом дышит, и дома стараемся побольше проветривать, чем дольше и больше ребенок из дома не выходит - тем больше он подвержен всяким инфекциям. Еще ближе к сезону простуд, если выводим в места, где много людей и часть из них, вероятно, уже чем-то заболела или готовится заболеть, то мажем носик вифероновым гелем: там интерферон и витамины для иммунитета, плюс он образует в носу такую тоненькую пленочку, которая мешает вирусам проникать дальше в тело ребенка. Этим и спасаемся.

Алексей

Во-первых, пока не ставить прививку - однозначно! Во-вторых, прокапайте для профилактики Деринат, укрепит ребенку иммунитет. Да и старшему ребенку тоже не помешает после перенесенной болезни для восстановления иммунитета

Ni
Nikto

Меньше бывайте в местах скопления людей, больше гуляйте и с рождения деток закаляют - банально при купании опаласкивают иной температуры водичкой. В комнате не выше +20 градусов. Не разрешайте посещать ваш дом с больными детьми. Проветривайте комнаты почаще, влажная уборка ежедневная и меньше думайте о болячках-чего боишься, то и случится. Не болейте!