Zoros Go

как уберечь ребенка от клещей?

Здравствуйте. Недавно, придя с огорода (живем в частном доме) , сняла с себя клеща. Все дело в том, что у кого-то на улице содержаться коровы, их каждый день водят на поля (проходят мимо нашего дома постоянно) , и с них очень много различных клещей.
Так же в доме живет пекинес, который тоже может на себе принести это "маленькое чудовище" (хотя на нем и ошейник против клещей) .
Ребенку 9 месяцев (все препараты, которые видела, только с 3ех лет) .
Гуляем в коляске в огороде (пока я занята).

Dmitry Voodoo

закрывайте коляску москитной сеткой

Александр Колыванов

Обработать участок от клещей, (только это нужно было по весне делать) , средствами, которые не только бы отпугивали клещей, но и убивали тех, кто решил перезимовать на вашем участке. Собаке купить средства разные (ошейники, пшикалки) , чтоб не цеплялись с ней, коляску на которой гуляете-тоже обшикать, чтоб к ней не цеплялись, ну и ваши вещи, ботинки-обработать. Всю траву на участке стрич под ноль, ну и конечно смотреть-смотреть-смотреть.