Владимир Миллер

Как называеться этот эффект

Me
Mergen

"Умная резкость" раза два-три - на твое усмотрение

Юлия Козлова

Хренькакаято...

Татьяна Нефедова

это не эффект, а результат много раз пересохраненного джипега. К такому не стремиться надо, а избегать.

Дмитрий Бондарев

можете получить в Фотошопе в стандартной галерее фильтров, например поигравшись со скетчами
но точно не скажу, потому что результат крайне сильно зависит от того какое изображение вы имеете
т. е. образец не гарантирует...

Андрей Котельников

в фотошопе делается максимально просто, обесцвечиваешь рисунок и увеличиваешь резкость вот и все.

Евгения Журавлева

Это эффект перешарпа на изображении с джпег-артефактами. Сохраняем изображение в джпег со средним качеством, закрываем, открываем — шарпим. И так несколько раз.

Be

Перешарп – Обработка или испорченная фотография?
http://vidafoto.ru/view_lesson.php?id=90