Алексей Ланкин

А чем конкретно вредны продукты с ГМ-компонентами? Докажите, что вред обусловлен именно ГМК, а не тем, что...

....продукт изначально вредный.

Почему нас пугают ГМО, как пугалом?

http://www.youtube.com/watch?v=gWTN8G0IHnM

Денис Федоров

Генная модификация растительных продуктов имеет в принципе 1 цель :
- увеличить сопротивляемость растения насекомым. Это достигается генетическим вживлением в растение яда, который смертелен для поедающих его насекомых и условно безвреден для человека. мой товарищ из рязанской области говорит так: яблочки черввые, значит настоящие.
Здоровья!

Антон

ученые не смогли, зато сейчас какой-нибудь долботряс из ответов докажет....

Ольга Бурочкина

Кушайте с ГМ, вдруг способности проявятся или отпадёт что то? У крыс это только 4-6 поколении проявляется. Мы же не крысы!?

Ravil

супругов Кюри никто не пугал радиацией ...и они не видели ничего плохого в ней....

Николай Пилюгин

А кто видел крыс в 4-6 поколении,
питавшихся ГМК?? ?
Единственная проблема при
употреблении продуктов с ГМК
это абсолютное бесплодие
во втором поколении.

Проще говоря: если ты будешь
питаться "пластмассовыми яблочками"
дети у тебя будут, но у твоих детей
(каким бы здоровым ни был его
половой партнер) 100% нет.

Опыты проводили на крысах,
свиньях, цыплятах индейки
и курицы, кроликах и обезьянах.
Во всех случаях второе поколение
бесплодно (((

Есть документальные фильмы
первого канала на эту тему.

Мария Ермилова

никакого яда не вживляют в растения- и придумают же хреноту такую. Фишка в том, что ГМО-продукты модифицированы так, что они РАСТУТ. то есть модификация направлена на то, что бы плод вырастал как можно больше. А так как этот наворот еще достаточно молод, человечество не имеет фактов подтверждающих его безопасность. нет доказательств что он опасен, но нет доказательств и того, что отдаленные последствия приема в пищу продуктов ГМО не будут иметь место. паника накручивается на том, что рас модифицированное растение ПРИНУДИТЕЛЬНО ВЫРОСЛО В РЕЗУЛЬТАТЕ МОДИФИКАЦИИ то может способствовать и росту разных клеток в организме человека - раковых клеток, например. Некоторые ученые паникуют что прием в пищу ГМО-продуктов может спровоцировать вспышку раковых заболеваний и указывают на то, что рак действительно стал очень распространенной болезнью, и что ужаснее всего - рак помолодел. Т. е. от рака погибать стали совсем молодые люди и дети.