Татьяна Телегина

Почему в Африке так много народа ?

доход на душу населения маленький

Александра Терюшкова

Потому что пользоваться мылом уже научились, но до презервативов еще не дошли. 🙂

А если серьезно, это называется демографический переход. Сначала рожают много детей, из которых выживает всего 2 - 3 ребенка, население медленно растет. Эту стадию развитые страны Европы миновали в XIX веке. Потом современная медицина снижает смертность. Рожают все еще много детей, но выживает уже не два - три, а четыре - пять на семью и население начинает быстро расти. В Европе это закончилось в 50-е, в Африке и некоторых страхах Азии сейчас как раз эта стадия. Потом уровень жизни повышается и рожать начинают уже не по 5 детей, а по 2, а иногда и по 1 ребенку, население же растет за счет миграции и увеличения срока жизни. В развитых странах сейчас эта стадия.

Наталия Губанова

Зато средняя плотность населения Африки составляет 30,5 чел. /км² — это значительно меньше, чем в Европе и Азии.

Ирина Мишина

Тык она ведь и большая, Африка то...

Ольга Трушкова

не умеют предохранятся

Пирахмаев Али

презервативов нету)

Михаил Гладков

ночи темные, электричества нет. Чем людям еще заниматься?

Дениска Клубнячков

Причина простая-неконтролируемая рождаемость